28 января 2014, 02:03

О том что сейчас и о том что всегда. О войне внешней и внутренней.

Кровь не водица — ей не напиться, вот и течет она бурной рекой, лики за масками это не лица — это личины, как будто другой, тот, кто живет в неподвижном пространстве, черного дыма и вспышек огня, вышел и значит напрасно молится, бог не услышит, он черною птицей, кружит над полем как смерть для меня. Это волна, а за ней пепелище, хрупкий покой, потом снова волна. Царство небесное найдено нищим, но никогда не утихнет война. Кто там воюет свобода с законом? Хаос с порядком и кто из них прав? Жнец получает свою разнарядку… Боже как сладко убить для забав. Все убивают и все умирают, между войной не протащишь и нить… Кара – награда, изгнанники рая каждою смертью стремятся любить. Каждый удар, ради дела благого, кровь на снегу как на небе рассвет. Боже, ну если мир создан из слова, то почему он навязчивый бред. Как в этой боли увидеть спасенье, а за личиною облик Творца… Миг проплывает оборванной тенью, в прорезях маски не видно лица.

10 комментариев

DASHKA
Феликс, спасибо большое. Очень-очень…
ashtavakra
Спасибо, Феликс! Вот это СЛОВА:)!
Вот интересно — само собой напрашивается другой вариант — в привычной стихотворной форме
Кара – награда, изгнанники рая каждою смертью стремятся любить.
Каждый удар, ради дела благого, кровь на снегу как на небе рассвет.
Боже, ну если мир создан из слова, то почему он навязчивый бред.
Как в этой боли увидеть спасенье, а за личиною облик Творца…
Миг проплывает оборванной тенью, в прорезях маски не видно лица.
Felix
Да конечно, но я специально взял такую форму она на мой взгляд больше соответствует сути.
iglav
Действительно, стихотворная форма выбивается из контекста изложения, она легка и игрива, в данном случае, в отличие от газетного, листовочного стиля, не вальсируя рисунком строк, за сухим, стандартным прессформатом, рвется то, что не связано веригами стереотипов системы. Спасибо!
ashtavakra
Действительно, и благодаря этому соответствию — сильное воздействие, притягивающее перечитать еще и еще:). Здесь и возникло — увидеть и в стихе:)!
ashtavakra
Как в этой боли увидеть спасенье, а за личиною облик Творца…
:)?!!!
Nau
Да, Феликс, очень. Спасибо.
liya
Привет из Киева! Отозвалось…